谁知道129道简便计算题

ehusxc 1年前 已收到4个回答 举报

妹妹FUFEN 幼苗


是找题么


2

傍晚的枫叶 幼苗


百度我上次帮人找了250条晕不是,复制太累了我查了296道嗯我加你嗯你复制128道题好哒640÷80= 15×5= 23×3= 12×2×5= 480÷80= 16×5= 27×3= 90÷15= 48÷4= 640÷16= 120×5= 12+18+14= 62+160+38= 14×60= 203-80= 50×15×4= 175-56= 250×8= 420×20= 25+67+75= 45...


2

showdaren 幼苗


500+(407+0)= 2) 386+382+114= 3) 42+(91+158+109)= 4) (87+103+113)+97= 5) (246+387+154)+13= 6) 49+(71+151+129)= 7) 255+(79+45)= 8) (169+39+131)+261= 9) 219+175+181+225= 10) 14+498+486= 加减法的简便运算题(一)1...


0

shlin 种子


你去查百度


0