已知二次函数y=x2-4x+3的图像的顶点为A,与x轴的两个交点为B

守屋武昌 1年前 已收到3个回答 举报

yangxin98 春芽


y=x2-4x+3=(x-1)(x-3)两交点为(1,0)(3,0)
y=x2-4x+3=(x-2)方-1则顶点为(2,-1)


7

jhgdusyuyg 幼苗


是坐标吗吗? A(2,1)B(3,0);(1,0)


2

taozui001 幼苗


崇拜逆 的回答是对的


0