李大伯家饲养的白兔 比黑兔多16只,白兔与黑兔的只数比是7比5,白兔和黑兔各多少 只

peiyafei 1年前 已收到1个回答 举报

我就这么爱你 春芽


16÷(7-5)=8
白兔:8×7=56只
黑兔:8×5=40只


5