农民李大伯家今年新建了一个用塑料薄膜覆盖的草莓大棚横载面是一个半圆直径是4米正好是大棚长的10%

农民李大伯家今年新建了一个用塑料薄膜覆盖的草莓大棚横载面是一个半圆直径是4米正好是大棚长的10%
大棚内的空间大约要用多少平方米?
杨梓誉 1年前 已收到3个回答 举报

QQ125260057 幼苗


这是几年级的题目?
4/10%=40(米)
3.14*(4/2)的平方倍*2=6.28(平方米)
6.28*40=251.2(平方米)
不知道对不对


2

imagewxg 幼苗


1004.8


0

jasmineisjane 幼苗


这题我们做过


0