解方程9.7x-x=26.1

潜伏爪牙忍受 1年前 已收到2个回答 举报

沉默的麦子 幼苗


(9.7-1)x=26.1
8.7x=26.1
x=3


8

zgshine 花朵


942776369 ,你好:
9.7X-X=26.1
8.7X=26.1
X=26.1÷8.7
X=3


2