已知F(X)=X2+4X+5求F(X+2),F(3X-1)

已知F(X)=X2+4X+5求F(X+2),F(3X-1)
还又一题 第4题打钩的
71623210 1年前 已收到3个回答 举报

swfirst 幼苗


f(x+2)=(x+2)²+4(x+2)+5
=(x²+4x+4)+(4x+8)+5
=x²+8x+17
f(3x-1)=(3x-1)²+4(3x-1)+5
=(9x²-6x+1)+(12x-4)+5
=9x²-2x+2

1年前 追问

4

71623210 举报

第4题打钩的, 你算出我给分

举报 swfirst

题目太多了,看不清楚!请采纳后求助!

东方小魔女 幼苗


F(X)=X2+4X+5,
F(X+2)=(x+2)2+4(x+2)+5=x2+8x+17
F(3X-1)=(3x-1)2+4(3x-1)+5=9x2+6x+2


1

yesen66 幼苗


已知F(X)=X2+4X+5求
F(X+2)=(x+2)^2+4(x+2)+5

F(3X-1)=(3x-1)^2+4(3x-1)+5


0