x-0.125x=8得数是多少y

落花如飞絮 1年前 已收到5个回答 举报

wjz7457 幼苗


x-0.125x=8
x-1/8x=8
7/8x=8
x=8* 8/7
x=64/7


2

jnqcc 幼苗


x-0.125x=8得数是x=8/0.875=64/7


2

jilin5577 幼苗


七分之六十四


1

那时陌上花开 幼苗


x-0.125x=8
x(1-1/8)=8
x=8*8/7=64/7


0

空甲中的费尔南 幼苗


x-0.125x=8
x-1/8x=8
7/8x=8
x=64/7


0