4.65×3.2+9.3×3.3+0.465×2的简便算法

XHJCC 1年前 已收到4个回答 举报

306866223 春芽


4.65×3.2+9.3×3.3+0.465×2
=4.65×3.2+4.65×2×3.3+4.65×0.1×2
=4.65×3.2+4.65×6.6+4.65×0.2
=4.65×(3.2+6.6+0.2)
=4.65×10
=46.5


5

LGQ2007 花朵


4.65×3.2+9.3×3.3+0.465×2
= 4.65×3.2 + 9.3×3.3 + 4.65×0.2
= 4.65×(3.2 + 0.2) + 9.3×3.3
= 4.65×3.4 + 9.3×3.3
= 4.65×2×1.7 + 9.3×3.3
= 9.3×1.7 + 9.3×3.3
= 9.3×(1.7 + 3.3)
= 9.3×5
= 46.5


2

菠萝蜜_上海 幼苗


4.65×3.2+9.3×3.3+0.465×2
=4.65×3.2+4.65×6.6+4.65×20
=4.65×(3.2+6.6+20)
=4.65×(30-0.2)
=4.65×30-4.65×0.2
=139.5-9.3
=130.2
你自己算一下


1

huohua85 果实


4.65×3.2+9.3×3.3+0.465×2
=4.65×3.2+4.65×6.6+4.65×20
=4.65×(3.2+6.6+20)
=4.65×(30-0.2)
=4.65×30-4.65×0.2
=139.5-9.3
=130.2


0