10又7分之1×9又7分之6=多少,利用平方差公式计算

jasmine0921 1年前 已收到1个回答 举报

可爱的_猪宝宝 幼苗


10又7分之1×9又7分之6=[10+(1/7)]*[10-(1/7)]
=10^2-(1/7)^2=100-(1/49)=99又49分之48


3