利用平方差公式计算(14+3分之2)*(15+3分之1)

杨柳弄春柔 1年前 已收到4个回答 举报

爱睡懒觉的猫 幼苗


=(15-3分之1)(15+3分之1)
=15²-(1/3)²
=225-1/9
=224又8/9


2

幻影菲舞 幼苗


xxx工程费功夫才2


2

好酒来一壶 幼苗


(14+2/3)*(15+1/3)=(15-1/3)(15+1/3)=15^2-(1/3)^2=225-1/9=224又8/9


1

dsfjk2fdjkng 幼苗


sorry,I do not know


0