利用平方差公式计算:12又三分之一×11又三分之二=()*()=______

jojo771111 1年前 已收到1个回答 举报

雎子 幼苗


=(12+1/3)(12-1/3)=12的平方-1/3的平方=144-1/9=143又九分之八


10