利用整式乘法公式计算下列各题:(1)10又三分之一×9又三分之二

一树凡花 1年前 已收到3个回答 举报

jydbmlj 幼苗


(31/3)*(29/3)=(30+1)/3*(30-1)/3=(900-1)/3=899/9


1

梦若- 幼苗


(10+1/3)*(10-1/3) 平方差 10*10-1/3*1/3 =99又8/9


1

it858it 幼苗


原式=(31/3)*(29/3)=899/9


1