利用整式的乘法公式计算25+50×75+75

ll布艺 1年前 已收到1个回答 举报

冯钰灏 花朵


25x25+50x75+75x75 =25x25+2x25x75+75x75 =(25+75)(25+75) =100x100 =10000 请采纳,您的采纳是我答题的动力,谢谢.


8