求函数y=2^(3-x^2)的倒数y'

求函数y=2^(3-x^2)的倒数y'
错了,是导数
hemp 1年前 已收到4个回答 举报

cnel1ve 幼苗


y' =2^(3-x^2)*(-2x)*ln2


8

视情爱如火宅 幼苗


y' =2^(3-x^2)*(-2x)*ln2


1

潘亮亮 幼苗


y'=-4


1

梧桐树下123 幼苗


y'=2^(3-x^2)*ln2*x^2*ln2


0