2(X-2)-3(4x-1)=13(1-x)

jasonifi 1年前 已收到1个回答 举报

hbnz502 幼苗


2(X-2)-3(4x-1)=13(1-x)
2x-4-12x+3=13-13x
2x-12x+13x=13+4-3
3x=14
x=14/3


7