X的平方+Y的平方-4X+6Y+13=0 求X-Y的值

那条鱼在乎 1年前 已收到2个回答 举报

kxmn 幼苗


即(x²-4x+4)+(y²+6y+9)=0
(x-2)²+(y+3)²=0
x-2=y+3=0
x=2,y=-3
所以x-y=5


3

我要的幸福我想要 幼苗


化简得(x-2)^2+(y+3)^2=0
故x=2 y=-3
x-y=5


0