X的平方-Y的平方+4X-6Y+13=0

woshixubo 1年前 已收到5个回答 举报

05161097 幼苗


你的题目有问题
你的题目没法做!
如果改成+Y方 就能做了,否则一个方程两个未知数没法解答
X的平方+Y的平方+4X-6Y+13=0
x²+4x+4+y²-6y+9=0
(x+2)²+(y-3)²=0
由于平方数都是大于等于0的,所以 x+2=0 y-3=0
x=-2 y=3


1

渔泡泡 春芽


你题目应该打错了吧,这样是没法做的
应该是X的平方+Y的平方+4X-6Y+13=0
(X²+4X+4)+(Y²-6Y+9)=0
(X+2)²+(Y-3)²=0
∴X=-2,Y=3


2

jessieshen 幼苗


x=2,y=3


2

kjww 幼苗


(x-2)²+(y-3)²=0
所以x=2,y=3


1

crrey_ 幼苗


配方
就是(X-2)2+(Y-3)2=0
故X=2,Y=3


0