已知 X的平方+Y的平方-4X+6Y+13=0 X,Y为实数,

已知 X的平方+Y的平方-4X+6Y+13=0 X,Y为实数,
Y
则X =多少?
真新人 1年前 已收到1个回答 举报

青岛uu 幼苗


X的平方+Y的平方-4X+6Y+13
=(x-2)^2+(y+3)^2
=0
x-2=0
y+3=0
x=2
y=3


5