已知x^2+y^2-4x+6y+13=0,x,y,为实数,则x= ,y=

已知x^2+y^2-4x+6y+13=0,x,y,为实数,则x= ,y=
已知x^2+y^2-4x+6y+13=0,x,y,为实数,则x= ,y=
clhrt 1年前 已收到1个回答 举报

Aaron6188 幼苗


x^2+y^2-4x+6y+13=0
(x-2)²+(y+3)²=0
x-2=0,y+3=0
x=2,y=-3
希望对您有所帮助


9