已知x²+y²-4x+6y+13=0,则x的y方的值是

jiajaiwei 1年前 已收到1个回答 举报

从来不说 春芽


x²+y²-4x+6y+13=0
(x²-4x+4)+(y²+6y+9)=0
(x-2)²+(y+3)²=0
x=2 y=-3
x的y次方=2的-3次方=1/8


1