已知x2-4x+y2+6y+13=0,求x-y的值

ganzalez07 1年前 已收到1个回答 举报

请问我该怎么办 幼苗


解,(X-2)^2+(Y+3)^2=0
得到x=2 y=-3
x - y =2 + 3 =5


9