7+4x=-2x+13用等式的性质

boyinet 1年前 已收到2个回答 举报

ykaren 花朵


7 + 4x = -2x + 13
6x = 13 - 7
6x = 6
x =1

1年前 追问

5

boyinet 举报

过程能够再详细一点吗?

举报 ykaren

已经比较详细了。 再详细如下: 7 + 4x = -2x + 13 4x + 2x = 13 - 7 6x = 6 x =1

罗湘林 幼苗


X=1


1