(1+tan21度)*(1+tan22度)*(1+tan23度)*(1+tan24度)等于多少?怎么算?

ddde球迷 1年前 已收到1个回答 举报

还应 幼苗


应该等于:(1+tan21)(1+tan24)(1+tan22)(1+tan23)
=(1+tan21+tan24+tan21*tan24)(1+tan22+tan23+tan22*tan23)
=(1+tan45)(1+tan45)
=2*2=4


5