若a的平方+ab+2b的平方=0,且b不等于0,求2a+b分之2a-b的值 拜托拜托,今天就要

Unique8829 1年前 已收到1个回答 举报

silverzerozyk 幼苗


a^2+ab+2b^2=0,且b不等于0
配方(a+1/2*b)^2+7/4*b^2=0,所以题目有问题
估计是:a^2+ab-2b^2=0才对


4