m3/(24h*km)等于多少l/(min*m)

贾珈嘉 1年前 已收到6个回答 举报

漂浮人海 幼苗


1m³=1000l
1h=60min
1km=1000m
m³/(24h*km)=1000l/(24*60min*1000m)=1/1440 l/(min*m)=0.0007l/(min*m)


7

zalison 幼苗


= 1/(24*60)24h 米 = 10^-3 km ∴ 1 升/分*米 = 1440 m3/24h*km 因为1000m=1km 1000L=1m3 60*24min=24h 所以原式=1000*60*


2

垃圾老猫 幼苗


0.0007


1

雨鱼_鱼雨 幼苗


u


1

billy_lv 幼苗


m3/(24h*km)=1000l/(24*60min*1000m)=1/(24*60) l/(min*m)=1/1440 l/(min*m)=0.0007l/(min*m)


0

king_darcy 幼苗


不知道


0