0.764m³/24h·km=多少L/min·m

0.764m³/24h·km=多少L/min·m
wyf_nj 1年前 已收到2个回答 举报

cheyennelu 幼苗


1m³=1000l
1h=60min
1km=1000m
0.764m³/(24h*km)=0.764x1000l/(24*60min*1000m)=0.764/1440 l/(min*m)=5.3x10^-4L/(min*m)


5

独爱雯婕3 幼苗


0.764m³/24h·km=764/[(24*60)(1000)]L/min·m
764/[(24*60)(1000)]L/min·m
=0.0005305L/min·m
1立方米等于1000升


1