(1/2)单位换算:72Km/h=()m/s 1m/s=()m/s 340m/s=()km/h 30cm/min=()m

(1/2)单位换算:72Km/h=()m/s 1m/s=()m/s 340m/s=()km/h 30cm/min=()m/s请写出计算节果
kaka902 1年前 已收到2个回答 举报

亚丁宝贝 幼苗


72Km/h=(20)m/s 1m/s=(1)m/s 340m/s=(1224)km/h 30cm/min=(0.005)m/s请写出计算节果


1

最完美的结局 幼苗


1km/h=1000m/h=1000m/(3600)s=5/18 m/s
so 72km/h=20m/s
so 1m/s=18/5 km/h=3.6km/h
so 340m/s=3.6X340 km/h=1224 km/h
1cm/min=0.01m/(60s)=1/6000 m/s
so 30cm/min=1/200 m/s=0.005 m/s


0