1.单位换算.⑴.10.8km/h=( )m/s=( )cm/min⑵.15m/s=( )km/h=( )cm/min3

1.单位换算.
⑴.10.8km/h=( )m/s=( )cm/min
⑵.15m/s=( )km/h=( )cm/min
3.小名在百米跑道上测自己正常步行的速度,他计时开始为8时5分10秒,走行100米,计时为8时6分40秒,则小明正常步行的速度为( )米/秒.
4.火车钢轨每根长2.5米,车轮滚到钢轨接头处会听到一次撞击声,若车内乘客听到第一声时开始计时,到第50声时用25秒时间,则列车在这段时间内通过路程是( )米,列车速度是( )米/秒.
5.甲、乙两列火车,车长分别L1和L2速度分别为V1和2(1
米花饭团b343 1年前 已收到3个回答 举报

dfsdfd 春芽


1(1)3m/s ,18000cm/min (2)0.54km/h,900cm/min 3.10/9 4.3125 ,125 5.(L1+L2)/(v2-v1) (L1+L2)/(v1+v2) 6.328


7

ding温 幼苗


1.单位换算.
⑴.10.8km/h=(3 )m/s=( 5)cm/min
⑵.15m/s=( 54)km/h=( 25)cm/min
3,, 1.11111m/s就是10/9m/s
4,, 距离为49*2.5=122.5m,速度为4.9m/s
5, 328m


1

天山洪峰_yy 幼苗


1(1)3 18000
(2)54 90000
3 1.1111


1