密度单位换算:0.9*10^3kg/m^3=________kg/cm^3

心事依然 1年前 已收到1个回答 举报

mimi0405 幼苗


分别把0.9×10³kg换算成0.9×10³×10³gg,把1m³换算成1000000cm³
0.9×10³kg/m³=0.9×10³×10³g/1000000cm³=0.9g/cm³
或者记住两个单位之间的换算关系1g/cm³=10³kg/m³

1年前 追问

2

心事依然 举报

0.9*10^3kg/m^3=________kg/dm^3 0.9*10^3kg/m^3=________t/m^3

举报 mimi0405

0.9×10³kg/m³=0.9×10³kg/1000dm³=0.9kg/dm³ 0.9×10³kg/m³=0.9t/m³(这道题其实就是质量的的单位换算)