一块质量为18千克的冰块.它的密度是0.9x10*3Kg*m3.求这块冰体积.

BBT花花爱tt 1年前 已收到1个回答 举报

蜡笔小冰 春芽


V=m/ρ=18kg/(0.9×10kg/m)=0.02m


6