请完成下列单位换算 3.843.84×10的4次方 cm=______=____km9.42×10的负3次方 m=———

请完成下列单位换算 3.84
3.84×10的4次方 cm=______=____km
9.42×10的负3次方 m=———=————mm
7.8×10的6次方 微米=———=————m
1.2×10的3次方 dm=————=————mm
云竹紫鹤 1年前 已收到1个回答 举报

cwlinggood 幼苗


请完成下列单位换算
3.84×10的4次方 cm=384m=0.384km
9.42×10的负3次方 m=0.00942m=9.42mm
7.8×10的6次方微米=7.8×10的次方mm=7.8m
1.2×10的3次方dm=1200dm=120000mm


3