初二物理单位换算题1.5x105nm=( )cm=( )m=( )km 4.76x105km=( )dm=( )μm=(

初二物理单位换算题1.5x105nm=( )cm=( )m=( )km 4.76x105km=( )dm=( )μm=( )nm
qyunname 1年前 已收到1个回答 举报

nevre77 幼苗


1.5×10^5nm=[1.5×10^-2]cm=[1.5×10^-4]m=[1.5×10^-7]km
4.76×10^5km=[4.76×10^9]dm=[4.76×10^14]um=[4.76×10^17]nm


1