物理单位换算题怎么写?谢谢啊3.5x10的2次方mm=_nm=_km3.6x10的3次方cm=_m=_km3.4x10的

物理单位换算题怎么写?谢谢啊
3.5x10的2次方mm=_nm=_km
3.6x10的3次方cm=_m=_km
3.4x10的负3次方微米=_mm=_cm=_dm=_m=_nm
4.5x10的5次方nm=_微米=_mm=_cm
3x10的4次方mm=_dm=_m=_km
lxmxyz 1年前 已收到1个回答 举报

brainneuron 幼苗


1km=10^3m=10^4dm=10^5cm=10^6mm=10^9um=1^12nm
全部用科学计数法,加减10上面的数字
3.5*10^2mm=3.5*10^8nm=3.5*10^-4Km
3.6*10^3cm=3.6*10^1m=3.6*10^-2km
3.4*10^-3um=3.4*10-6mm=3.4*10^-7cm=3.4*10^-8dm=3.4*10^-9m=3.4nm
4.5*10^5nm=4.5*10^2um=4.5*10^-1mm=4.5*10^-2cm
3*10^4mm=3*10^2dm=3*10^1m=3*10^-2km


1