物理单位换算题6m= km 8km= m 6m= dm 8dm= m 6m= cm 8cm m 6m= mm 8mm=

物理单位换算题
6m= km 8km= m 6m= dm 8dm= m 6m= cm 8cm m 6m= mm 8mm= m 6m= um 8um= m 6m= nm 8nm= m 3平方米= 平方分米= 平方厘米= 平方毫米7平方毫米= 平方米= 平方分米= 平方厘米3立方米= 立方分米= 立方厘米= 立方毫米5立方毫米= 立方米= 立方分米= 立方厘米2h= min 900min= h 2h= s 360s= h 2s= ms= us 2ms= us 今天1点半后 ,不用了...
2005pan 1年前 已收到3个回答 举报

lihi628 幼苗


6m=0.006 km 8km=8000 m 6m=60 dm 8dm= 0.8m 6m=600 cm 8cm =0.08m 6m= 6000mm 8mm= 0.008m 6m=6*10的六次方 um 8um=8*10的负六次方 m 6m=6*10的九次方 nm 8nm=8*10的负九次方 m 3平方米= 300平方分米= 30000平方厘米= 3000000平方毫米7平方毫米= 7*10的负六次方平方米=7*10的负四次方 平方分米= 0.07平方厘米3立方米= 3000立方分米= 3*10的六次方立方厘米= 3*10的九次方立方毫米5立方毫米= 5*10的负九次方立方米= 5*10的负六次方立方分米=0.005 立方厘米2h=120 min 900min= 15h 2h= 7200s 360s=0.1 h 2s= 2000ms= 2000000us 2ms= 2000us


9

wlcui 幼苗


6m= 0.006km 8km=8000 m 6m= 60dm 8dm= 0.8m 6m= 600cm 8cm=0.08 m 6m= 6000mm 8mm= 0.008m 6m=6*10^6 um 8um=8*10^-6 m 6m=6*10^9 nm 8nm=8*10^-9 m 3平方米= 300平方分米= 30000平方厘米=3000000 平方毫米7平方毫米= 0.000007平方米= 0.0...


2

李香兰1 幼苗


0.006 800060 0.8600 0.086000 0.00860000 0.0008600000 0.00008300 30000 30000000.000007 0.0007 0.073000 3000000 30000000000.000000005 0.000005 0.005120 157200 0.1200 200000200


1