物理单位换算题 可以是长度,密度,体积,面积,时间的换算 越多越好

windmonkey 1年前 已收到1个回答 举报

ninth 花朵


1米/秒=(3.6)千/时
1千米/时=(2.8)米/杪
4.76*104次方微米=(0.0476)米
0.5纳米=0.5*10的负9次方米=0.5*10的负6次方毫米=0.5*10的负3次方微米
20米/杪=72千米/时
甲物质的密度为2.5t/m三次方,乙2.5kg/dm三次方 丙2.5g/cm三次方 丁250kg/m三次方,其中密度最小的是谁前三个相等都等于2.5t/m^3.
而丁是250kg/m^3=0.25t/m^3.
所以丁最小


2