100道物理单位换算题

lncycld 1年前 已收到3个回答 举报

风铃1601 幼苗


6m=0.006 km 8km=8000 m 6m=60 dm 8dm= 0.8m 6m=600 cm 8cm =0.08m 6m= 6000mm 8mm= 0.008m 6m=6*10的六次方 um 8um=8*10的负六次方 m 6m=6*10的九次方 nm 8nm=8*10的负九次方 m 3平方米= 300平方分米= 30000平方厘米= 3000000平方毫米7平方毫米= 7*10的负六次...


12

anet 幼苗


你是初二的还是初三的?


8

Terrorist1976 幼苗



5