物理单位换算题65mm=( )m1.5 * 10的5次方nm=( )cm=( )m=( )km4.06*10的负5次方k

物理单位换算题
65mm=( )m
1.5 * 10的5次方nm=( )cm=( )m=( )km
4.06*10的负5次方km=( )dm=( )um=( )nm
6min=( )s=( )h
uu恒星 1年前 已收到4个回答 举报

zhuhy11 花朵


65mm=(0.065 )m
1.5 * 10的5次方nm=( 0.015 )cm=( 1.5 * 10^(-4) )m=( 1.5 * 10^(-7) )km
4.06*10的负5次方km=( 0.406 )dm=( 4.06*10^4 )um=( 4.06*10^7 )nm
6min=( 360 )s=( 0.1 )h


5

falcon23 幼苗


65mm=( 0.065)m
1.5 * 10的5次方nm=(1.5*10^-1 )cm=(1.5*10^-3 )m=(1.5*10^-6 )km
4.06*10的负5次方km=( 4.06*10^-1)dm=(4.06*10^3 )um=(4.06*10^6 )nm
6min=( 360)s=(0.1 )h


2

zxglive2006 幼苗


65mm=(0.065 )m
1.5 * 10的5次方nm=(0.015 )cm=(0.00015 )m=(0.00000015 )km
4.06*10的负5次方km=( 0.406)dm=(4.06*10的8次方 )埃=(4.06*10的7次方 )nm
6min=( 360)s=( 1/10)h


2

jeo1013 幼苗


65mm=0.065m
1.5*10^5 nm=1.5*10^-5cm=1.5*10^-7m=1.5*10^-10km
4.06*10^5km=4.06*10^9dm=4.06*10^17um=4.06*10^20nm
6min=360s=0.1h


1