初一的单位换算要科学记数法1km= m= dm= cm= mm= Mm(微米)= nm1L = M 1ml = cm1m

初一的单位换算
要科学记数法
1km= m= dm= cm= mm= Mm(微米)= nm
1L = M
1ml = cm
1m= cm
快乐行动不 1年前 已收到3个回答 举报

谁冒充了我 幼苗


1km=10^3m=10^4dm=10^5cm=10^6mm=10^9Mm(微米)=10^13nm
1m=10^2cm
1ml =1cm^2
1L =10^3M


10

millie_2004 幼苗


1km=1*10^3 m= 1*10^4dm= 1*10^5cm=1*10^6 mm=1*10^9 Mm(微米)= 1*10^15nm
1L = 1*10^3ml
1m= 1*10^2cm


0

风盛亮 幼苗


1km=10^3m=10^4dm=10^5cm=10^6mm=10^9Mm(微米)=10^13nm
1m=10^2cm
1ml =1cm^2
1L =10^3M
一样的,你可能看不懂.以后会学到的


0