单位换算:1km=______m1m=______mm1mm=______μm1μm=______nm1km=_____

单位换算:
1km=______m
1m=______mm
1mm=______μm
1μm=______nm
1km=______m=______mm=______um=______nm
1nm=______μm
1μm=______mm
1mm=______m
1m=______km
1nm=______μm=______mm=______m=______km.
馨馨1974 1年前 已收到1个回答 举报

果么么 幼苗


∵1km=103m,1m=103=106μm=109nm,
∴1km=103m,
1m=103mm,
1mm=103μm,
1μm=103nm,
1km=103m=106mm=109μm=1012nm
1nm=10-3μm
1μm=10-3mm
1mm=10-3m
1m=10-3km
1nm=10-3μm=10-6mm=10-9m=10-12km.
故答案为:
103;103;103;103;103;106;109;1012
10-3;10-3;10-3;10-3;10-3;10-6;10-9;10-12


1