解一元一次方程45-X=2【39-(X-1)】

994534dbb11517f5 1年前 已收到2个回答 举报

牛奶面包会有的 幼苗


45-X=2(39-X+1)
45-X=2(40-X)
45-X=80-2X
2X-X=80-45
X=35


4

j7ch9 幼苗


35


2