一元二次方程 (9 18:39:50)

一元二次方程 (9 18:39:50)
1.解一元二次方程:
(x-2)(x+2)=(4根号3)x
2.请用一元二次方程的求根公式探索方程ax2+bx+c=0(a≠0)
(1)当两根互为相反数时系数a,b,c应满足的条件是
(2)当两根互为倒数时系数a,b,c应满足的条件是
lhtxy 1年前 已收到2个回答 举报

是笨蛋中的笨蛋 幼苗


.解一元二次方程:
(x-2)(x+2)=(4根号3)x
2.请用一元二次方程的求根公式探索方程ax2+bx+c=0(a≠0)
(1)当两根互为相反数时系数a,b,c应满足的条件是
(2)当两根互为倒数时系数a,b,c应满足的条件是


3

murmo 幼苗


- - 这题目。。。
第二题 可以用伟达定理吧。。
我高一了。。。还做不出。。。。人老了。。。


0