急需50道有点难度的一元二次方程计算题

numbstyle 1年前 已收到3个回答 举报

达罗发 花朵


一辆汽车以30m/s的速度行驶,司机发现前方路面有情况,于是刹车至停止.那么从开始刹车到停止这段时间的平均速度是多少——m/s 这是我不会的...对我来说很有难度


2

bgan 幼苗


(x²-5) /( x-1) + (10x+10) /( x²-5) =7,
去分母得(x^2-5)^2+10(x^2-1)=7(x^2-5)(x-1),
x^4-7x^3+7x^2+35x-20=0.
超出中学数学范围。
(x²-5) /( x-1) + (10x-10) /( x²-5) =7,
设(x^2...


2

她and她的猫 幼苗


楼上的题不是有难度,是相当的有难度,一言概之,无解~~


2