一元二次方程计算题我要100道一元二次方程的计算题,当然还要有答案,要100道,我说的很清楚

xinchaoboy 1年前 已收到3个回答 举报

盛禾U8 幼苗


5(x+8)-5=6(2x-7)
5x-40-5=12x-42
5x-35=12x-42
77=7x
x=11
2(2x+1)-10x-1=6
4x+2-10x-1=6
-6x+1=6
6-1=6x
5=6x
x=5/6
6(12+x)=10(12-x)
72+6x=120-10x
10x+6x=120-72
16x=48
x=3
6x-2=7x+7
-7-2=7x-6x
x =-9
8x-7=10x-5
5-7=10x-8x
-2=2x
x=-1
3-2(x+1)=2(x-3)
3-2x-2=2x-6
1-2x=2x-6
6+1=2x+2x
7=4x
x=7/4
4(2x-1)-3(5x+1)=14
8x-4-15x-3=14
-7x-7=14
-14-7=7x
-21=7x
x=-3


7

34_yao 幼苗


书店里的书多,选一下


1

wsr_1987 幼苗


http://wenku.baidu.com/view/026e8eda50e2524de5187e75.html
文库里有,需要下载一下
需要帮助的hi我


0