有道一元二次方程的题16(x-3)+8(x-3)=-1用因式分解法做记住:有两个答案,一元二次方程都有两个答案!

优雅的黑牡丹 1年前 已收到3个回答 举报

willingto 幼苗


这不是一元一次吗?都看不到平方
24(X-3)=-1 24X=71 X=71/24


8

戒烟成瘾 幼苗


16(X-3)+8(X-3)=-1
24(X-3)=-1
X-3=-1/24
X=2又23/24
再说一句,你这根本就不是一元二次方程。搞搞清楚。


2

small菜菜 幼苗


根本就不是什么一员二次方程!!!!!!!!!!


0