X的平方-20X+18400=0怎么解?

ysb2008aoyun88 1年前 已收到1个回答 举报

vicky76 幼苗


X的平方-20X+18400=0
X的平方-20X=-18400
x²-20x+100=-18400+100
(x-10)²=-18300
(x-10)²>=0
-18300


9