16m3/h等于多少L/min

玉玉王 1年前 已收到3个回答 举报

shingstar 幼苗


266.6666667L/min 分子立方米乘1000就是升,再除以60分母就换成分钟


4

飞鹰计划 幼苗


400/3


0

arnoldgreen 幼苗


m3/h=1000L/60min 故16m3/h=800/3L/min


0