4L/s等于多少L/min?多少m3/s?多少m3/h?

zyb850707 1年前 已收到3个回答 举报

南岭木连枝 幼苗


4L/s=4L/(1/60)min=260L/min
4L/s=4dm³/s=0.004m³/s
4L/s=0.004m³/s=0.004m³/(1/3600)h=14.4m³/h


8

herohappy 幼苗


1吨=1000千克;体积V=1000/850=1.1765立方米 10吨/20-30min=(10*1.1765m^3)/(1/3-1/2)h=(23.53-35.30)m^3/h


2

飞机117 幼苗


4L/s=240L/min=0.004m3/s=14.4m3/h


2