修一条公路,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全长的五分之二,第一天比第二天少修150米,这条公路全

修一条公路,第一天修了全长的四分之一,第二天修了全长的五分之二,第一天比第二天少修150米,这条公路全
长多少米?
一辛向井 1年前 已收到3个回答 举报

odom66 幼苗


150÷(2/5-1/4)
=150÷3/20
=1000
这条公路全长1000米


7

serverxu 幼苗


150/(2/5-1/4)=150/(3/20)=1000(米)


1

zhytian 幼苗


这条公路全长:150/(2/5-1/4)=1000米


0