小明看一本故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之二,第三天从第131页看起.

小明看一本故事书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之二,第三天从第131页看起.
这本故事书共有多少页?
maple_yw 1年前 已收到3个回答 举报

lanseniao1987 幼苗


看了 131-1=130页

总 130÷(4分之1+5分之2)=200页

答略


5

badboy_sttri 幼苗


一共200页


2

sophiayue 幼苗


200页。130/(1/4+2/5)=200


0