小华三天看完一本书,第一天看了全书的四分之一,第二天看了全书的五分之二.问:3天看了35页,第二天几页

alexhata 1年前 已收到1个回答 举报

月动飞天 幼苗


第三天看了全书的1-1/4-2/5=7/20
所以全书共35*20/7=100页.
则第二天100*2/5=40页


7